Subasta 721, Lote # 92
LEONORA CARRINGTON La silla, Daghda tuatha dé dannaan, 2011 Firmada en plancha. Litografía en papel hecho a mano 9 / 100 Con certificado de autenticidad de Pablo y Gabriel Weisz Carrington. Esta litografía fue autorizada por Leonora Carrington en vida y certificada por sus hijos Gabriel y Pablo Weisz Carrington en el año 2011. (N. Lancashire, Inglaterra, 1917 - Ciudad de México, 2011)
Copyright Estate of Leonora Carrington /ARS. 80 x 60 cm Estimado $50,000-60,000